爱情公寓里的美食家

第247章 宇宙徐汇的中心(1/2)

新笔趣屋【m.xbiquwu.com】第一时间更新《爱情公寓里的美食家》最新章节。

冯少大喇喇的翘着二郎腿,东张西望。

强哥输入账号密码,点开平板,仔细的看了起来。他已经过了而立之年,知道什么事情该认真对待。

终于不看了,转头问强哥:“强哥,这个楼盘有什么说道,跟我讲讲呗。”

强哥看看时间,已经两点半,他也不多解释,只是说:“一个字:贵。马上竞拍了,等等再说。”

他点开平板,上面显示出第一轮竞拍的楼盘简图,选中一套,输入了一个数字。又选中另外一套,输入另一个数字。

这才停下和冯少解释:“看明白没有。”

冯少摇头:“像是暗标,什么意思?新楼还要暗标竞拍?”

“外面的那些人买楼,和其他楼盘一样摇号。二楼这些都是买特殊楼层的,僧多粥少,地产商谁也不敢得罪,搞了这么个竞拍模式。

想买那套房,就填一个超过底价的价格,价格最高的三个人就入围了。然后三选一抽奖,抽到谁这套房就是谁的。”

“价格呢?”

“三个人填的最低的那个。”

冯少:“这办法不错,有点良心。”

“良心!”强哥横了冯少一眼,“开出来你就知道了。”

五分钟以后,第一栋楼开出来展示暗标结果。全是三层以下和32层以上的房,强哥选的两套都没入围。

很快有个领导模样的人,就在当着大家的面,开始放入三个球摇奖。

“2号。”

“那么第一批楼盘,由入围价格排名第二的买家获得购买资格。”

冯少摸着下巴:“有点意思。”

很快显示屏上显示相关楼盘价格,冯少看着那些数字,吓了一大跳。

“25号楼1单元0101,面积155.4平米,平米单价126.6万…总价1.967亿…”

“25号楼1单元3401,面积402.5平米,平米单价76.3万…总价3.071亿…”

冯少目瞪口呆:“这尼玛,3亿?”

强子笑着问:“还良心吗?”

冯少总感觉这是某个剧组请了这么多演员来骗自己,但看看那边撕葱笑呵呵的去领了代表房号的牌子,这才不得不信这一切都是真的。

“三亿够买一栋楼了。”

强哥看着他说:“这里是整个中国最贵的楼盘,听说过宇宙徐汇吗?这里就是宇宙徐汇的中心,欢乐颂小区。”

冯少摇头,他真没听说过。帝都的人,哪里会关心其他地方。

接下来强哥继续投标,他更加谨慎。每人只有四次暗标的资格,他已经丢了两次机会。

“为什么一楼最贵?”

“你咋非要买33层?我看最高不是35层吗?怎么35楼不能投?”

明末体内寄生个修真者
关于明末体内寄生个修真者:重生+修真+老六+升级+穿越+种田+杀伐果断+爽文朱由崧重生回到28年前,体内还寄生个穿越而来的修真者。来人啊!我这有张名单,画圈的招揽,画叉的通通宰了。什么快递员李自成,八大王张献忠,平西王吴三桂,一个也别想活!至于努尔哈赤,就让本王亲自动手吧!
二货中的战斗机
封唐传
封唐传
两名现代少林弟子,误闯入唐代,在唐代各有各际遇,各有各的精彩,在生和死,血与泪的碰撞中,共同创造了一个既熟悉而又诡异的大唐盛世。
清风寻墨
柯南的噩梦
柯南的噩梦
来到柯南世界,黑衣组织就是最后的BOOS?不,怎么可能?魔法是怎么回事?神都出来了?柯南:不,这不可能,怎么会有魔法这种不合理的东西?我一定是在做梦!浴火:柯南挺住啊……...
欲夜销魂
穿越到古代,我成了穷酸秀才
穿越到古代,我成了穷酸秀才
前世械材料双博士,穿越到古代,成了一个遭人白眼穷酸秀才。一家人已走到绝境,田地、房子已作抵押,家中已断粮断炊,即将居无定所。好在自己有集市交易系统,两文钱起家,从制作泡菜开始,挣钱养家。从此便一发不可收,赵贤利用自己掌握的现代知识,一步一个脚印,开启了不一样的精彩人生。...
端木赐一心