修路修出个证道长生

第25章 购置住房(2/2)

新笔趣屋【m.xbiquwu.com】第一时间更新《修路修出个证道长生》最新章节。

再次来到西门地界,在这片区域。远远看去到处都是些老旧的建筑,新建房屋也有,但是数量很少。

走过加油站,前面有几栋刚修好不久的楼房,大门口写着“凤岭路小区”几个大字。

兴许是刚修好的缘故,并没有看见门卫。

迈步走进小区大门,便看到了简易的售楼部,里面的工作人员比较少,大约只有五六位的样子。

一位看上去与姬寻年纪不相上下的女销售员见有客人到来,便热情地接待了他。

经过女销售员介绍,了解了小区内住房的大概情况,这里剩余的户型不是很多,仅剩下三种户型。

在销售员的带领下,观看了一下各种户型结构,这个年代的楼房基本上还是爬梯的老式设计,很少有电梯房售卖。

通过一阵上上下下,姬寻对五楼的一套房屋比较满意,问了下价格,每平方米需要900元左右,当下也没讲价还价,给销售员打了声招呼,准备明天把老婆孩子接来再看一看!

告辞离开之后,姬寻没有再去乘坐班车,顺着原路施展御风术,不一会便返回了家里。

算算时间仅仅用去了五分钟,要是乘车回家,走走停停的至少需要一个小时!

回到家里,正好赶上午饭时间,与一家人高高兴兴吃过午饭,姬寻把自己今天看房的情况详细介绍了一番,大家听后都十分高兴。

住房问题可以说是家里最关心的话题,所以明天一早都想要跟着再去看看!

空闲下来,姬寻想到一直还待在空间里面的小獒,急忙准备了些食物,一个念头来到了里面。

已经几个月的小獒长得非常快,体态已经与成年藏獒相差无几,四肢健硕,威风凛凛,活像一头小老虎。

看见主人进来,一个飞扑过来,亲热地用那红红的大舌头舔向姬寻的脸颊,姬寻赶忙躲闪开来,将带来的食物抛向小獒......!

逗弄了一会小獒,本想将其带出空间,但又担心会吓到他人,也就暂时打消了这个念头。

“还是等买好住房以后再说吧,还得找个合理的说词才行!”姬寻心里这般想道。

摸了摸小獒的头,安慰了几句,这才闪身出了空间!

下午的时光,一直都在陪着儿子姬航玩耍,一岁多的孩子正是喜欢乱跑的时候,不停地东跑西跳,姬寻跟在后面,乐在其中!跑累了后,就抱在一起看看动画片,感觉心里特别的温馨和踏实!

第二天,按照昨日的计划,在吃过早饭后,一大家子一起出门乘车前往县城,孩子当然是由姬寻在抱着。

由于老老少少一起出行,行进速度较为缓慢,到达看房的地方时,已经接近十点钟。

接待姬寻一家人的还是那位女销售员,带着大家把昨天看过的房子又看了一遍后,大家都对那套138平米的房子较为中意。

既然决定要买,接下来众人关心的就是售价问题,经过一阵讨价还价,最终确定售价为每平850元,经计算,这套房购置总费用为11.73万元。

姬寻与凤怡商量了下,感觉这个价格完全可以接受。

但考虑到还要把老家的父母接过来同住,两家人都在一起也不太现实,不如再买套让岳父岳母他们住进去,以后同在一个小区,来往也很方便,生活上大家也有个照应。

于是大家一商量,决定将对面六楼那套两室一厅的房子也买下来。

最后再一计算,两套房子总计费用为19.38万元,售楼部开具票据后,姬寻爽快地付了款。

一家老小都十分高兴,总算是在城里置办了房产,完成了多年来的心愿!

修路修出个证道长生请大家收藏:(m.xbiquwu.com) 修路修出个证道长生新笔趣屋更新速度全网最快。

本章已完,期待您的继续阅读下一章!

人气小说推荐More+

年代炮灰真千金,带着系统重生了
年代炮灰真千金,带着系统重生了
前世,苏若因为自己的倒霉体质,受尽欺凌。父母离世后,不但被大伯一家霸占了家产,还被逼着替大堂哥到了乡下。后来,苏若先是被渣男欺骗了感情,失了名声,又被老男人设计夺了身子,最后,落得个被活活打死的下场。重生归来,苏若意外得到了一个系统,她才知道,原来自己之所以会这么倒霉,是因为从出生起就被人调换了身份,夺了气运。这一...
观书悦
权力巅峰:从省府秘书开始
权力巅峰:从省府秘书开始
纪委调查,晋升资格被抢,李承从审计局一个被排挤的科长开始,巧妙运用权术,官谋,人情世故,一步步踏上权力巅峰!...
我叫江流儿
亲戚掉坑她埋土,黑心千金离大谱
亲戚掉坑她埋土,黑心千金离大谱
作为团宠文小千金,景蕴知本有个幸福美满的家庭。不料天降横祸,全家爆改精神病。财阀妈妈和黑客爸爸精神分裂几万个人格。医生大哥每天深度体验各类情感创伤。艺术家二哥化身死神只愿和尸体为伍。霸总三哥被疯狂降智。景蕴知也还剩最后十个小时寿命!好在绑定后悔值系统,只要让人后悔就可以续命救...
乱步非鱼
重生90年代
重生90年代
关于重生90年代:重返90年代,且看陈明如何守护妻女,创造感情佳话、商界传奇!
佐菲亚
穿书后妈:反派父子是粘人撒娇精
穿书后妈:反派父子是粘人撒娇精
1v1甜宠+霸总+先婚后爱+反差+主角有嘴+穿书续命+女主事业成长双洁双洁双洁非爽文,介意勿入林若无意间穿书了。为了继续生存,她只能完成任务续命。看着面前软软糯糯的继子,直呼:“这个任务太爽了!”于是带着继子学画画,去游乐场参加娃综一路游山玩水原本以为可以靠着继子继续过着咸鱼富太生活的林若直到听到耳边系统的话:“主...
瓷小辞